Если чужое транспортное средство (ТС) мешает проезду, необязательно сразу звонить в ГИБДД и вызывать
эвакуатор. Попробуйте связаться с владельцем ТС с помощью сервиса «Сообщение о проблеме
владельцу транспортного средства» в приложении «Госуслуги» или
«Госуслуги Авто»
Связаться с владельцем также можно в случае ДТП, например если задели чужую машину своей
Как отправить сообщение владельцу
авто
О сервисе «Сообщение
о проблеме владельцу транспортного средства»