Когда вы уже оплатили госпошлину, но услугу не получили, можете использовать оплаченную госпошлину:
- если возникла ошибка отправки заявления в ведомство
- ведомство отказало в приёме заявления
- пользователь отозвал заявление
Применить госпошлину можно только к той же услуге и на ту же сумму, которую оплачивали изначально, для того же подразделения ведомства
Если не хотите переиспользовать госпошлину, можно вернуть деньги — полностью или частично